На главную Карта сайта Написать письмо
каталог

Газоанализаторы
Сенсор ТКС-2АМ
Электромагнитные газозапорные клапаны
Системы контроля деформации
Установка тестового контроля УТК 512
Радиочастотная идентификация доступа
Базовые несущие конструкции
Преобразователи угол-код
Лифтовое оборудование
Припойные пасты, флюсы, отмывочные жидкости
Газосмесительная установка
Аналого-цифровой преобразователь сигналов вращающихся трансформаторов
УТМ
Фотошаблоны

                                    

 Блок контроля СКЗ-БК

 avus-skz_bk100.jpg 

avus-skz_bk000.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Блок контроля СКЗ-БК представлен в двух вариантах: с 30 встроенными светодиодами (светодиодное панно) и со встроенными буквенно-цифровым дисплеем, клавиатурой и 30 светодиодами. Светодиодное панно «Состояние датчиков» показывает состояние устройств, подключенных к блоку контроля. Клавиатура и буквенно-цифровой дисплей позволяют оператору управлять работой системы в сокращенном варианте.

Блок контроля СКЗ-БК не имеющий цифровой клавиатуры и дисплея предназначен для работы под управлением ПЭВМ с установленным специальным программным обеспечением системы мониторинга окружающей среды АВУС-СКЗ.

Использование ПЭВМ позволяет:
•оперативно регистрировать и отображать состояния датчиков;
•сохранять информацию о состоянии датчиков в электронном виде и обеспечивать возможность последующего просмотра сохраненной информации с указанием даты, времени, места и других параметров события;
•круглосуточно вести журнал работы;
•устанавливать логику срабатывания реле блоков СКЗ-БР и автоматически передавать команды на включение и отключение реле при возникновении запрограммированных событий;
•включать сигналы оповещения и выдавать аварийную индикацию;
•осуществлять работу с базой данных и получать различные отчеты из нее.

Встроенная в программное обеспечение электронная справочная система позволяет оперативно получать рекомендации по работе с программой.
При отключении ПЭВМ, подсистема, состоящая из блока СКЗ-БК, датчиков и блоков СКЗ-БР, продолжает работать автономно, осуществляя функции мониторинга и управления исполнительными устройствами.

Возможности АВУС СКЗ позволяют устанавливать в одной глобальной системе до 120 СКЗ-БК, что обеспечивает подключение до 3 600 различных датчиков и до 3 840 исполнительных устройств (через 480 СКЗ-БР). Для обеспечения работы в системе 2-х и более СКЗ-БК применяется концентратор СКЗ-К. Концентратор предназначен для регулярного опроса блоков по каналам RS-485 и передачи полученной информации в ПЭВМ по каналу RS-232, а также передачи блокам СКЗ-БК, подключенным по каналам RS-485, команд, полученных по каналу RS-232 от ПЭВМ.
Блок контроля СКЗ-БК имеет 3 силовых реле. Два реле  срабатывают по событию «Порог 1» или «Порог 2»  по любому из десяти наименований контролируемых газов. Третий разъём «Отказ» соединён с реле, которое может быть запрограммировано по желанию заказчика на срабатывание по любому событию.

 

Наименование Тип Обозначение Особенности конструктивного исполнения и состава.
Блок СКЗ - БК БК - 000 ПИЖМ.468266.001-02 Встроенные индикатор и клавиатура, 30 светодиодов, 232 интерфейс, PLT-94, отсутствие 485 интерфейса верхнего уровня
Блок СКЗ - БК БК - 001* ПИЖМ.468266.001-01* Встроенные индикатор и клавиатура, 16 светодиодов, 232 интерфейс, PLT-94, отсутствие 485 интерфейса верхнего уровня
Блок СКЗ - БК БК - 100 ПИЖМ.468266.001 485 интерфейс верхнего уровня, 30 светодиодов, 232 интерфейс, PLT-94
       
* СКЗ-БК-001 (16 светодиодов) с 2010 года не выпускается
       
 

 

√ Руководство по эксплуатации Блок контроля СКЗ-БК (pdf)