На главную Карта сайта Написать письмо
каталог

Газоанализаторы
Сенсор ТКС-2АМ
Электромагнитные газозапорные клапаны
Системы контроля деформации
Установка тестового контроля УТК 512
Радиочастотная идентификация доступа
Базовые несущие конструкции
Преобразователи угол-код
Лифтовое оборудование
Припойные пасты, флюсы, отмывочные жидкости
Газосмесительная установка
Аналого-цифровой преобразователь сигналов вращающихся трансформаторов
УТМ
Фотошаблоны

                                    

Мультигазовый переносной газосигнализатор КОМЕТА-М  серии ИГС 98 

  kometa-m.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Переносной ГС «КОМЕТА-М» серии ИГС 98   предназначен для мониторинга воздуха рабочей зоны посредством измерения и цифровой индикации содержания кислорода, токсичных и горючих газов с выдачей светового и звукового сигналов при достижении порогового уровня концентрации.

ГС «КОМЕТА-М» имеет возможность запоминать результаты измерений в сменной флэш-памяти с последующей передачей их на компьютер для хранения и обработки.

Область применения ГС: промышленные зоны предприятий, рабочие места, колодцы и коллекторы подземных инженерных сетей, канализационные коллекторы и стоки, тепловые и телефонные сети, ТЭК, туннели, цистерны, трюмы и другие помещения, где недостаток кислорода или наличие горючих и токсичных газов представляют угрозу здоровью персонала или взрыва. В зависимости от типа и количества установленных газочувствительных сенсоров газосигнализатор способен одновременно контролировать и индицировать на экране дисплея показания от 1 до 5 газов из перечня.

ГС «КОМЕТА-М» выпускается в виде переносного прибора с системой принудительной подачи воздуха из труднодоступных мест через пробоотборные зонды с помощью встроенного микронасоса.

Питание ГС осуществляется от внутренней батареи литий-ионных аккумуляторов емкостью 4000 мА•ч, обеспечивающей непрерывную работу прибора без подзарядки в течение 20 ч для ГС с электронасосом для принудительной подачи воздуха.

√ Описание КОМЕТА-М (pdf)